Питер-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питер-форум » Сводки с полей » Лунный календарь садовода

Лунный календарь садовода

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лунный календарь садовода
Вот так если посмотреть то есть лунный календарь садовода и многие говорят, что если его придерживаться то и урожай будет хорошо. Я правда так не делаю, а просто смотрю, что там делается у меня в саду и огороде и потом принимаю решение, что лучше сделать в том или ином случае. Что посадить, что полить, и так далее. А кто из вас использует лунный календарь или вы смотрите тоже по обстоятельствам и погоде?

0

2

Можно использовать Лунный календарь именно для посадки. Основной смысл - не посадить в неблагоприятные дни. Проверял - действительно не хочет расти ничего, если не в те дни посадить. Или слабые ростки, или нет урожая достаточного. Растения - сильные. Вырастает все равно что-то. Но огородника может это не устроить.

0

3

Я считаю что хороший урожай собирают те, кто сажал свои саженцы по лунному календарю. Я раньше скептически относился к лунному календарю, но в этом году я решил попробовать, сейчас мои овощи дают плоды на много лучше, а помидоры - большие и мясистые, теперь я уверен, что лунный календарь - это ни миф, а реальность.

0

4

Не обязательно слепо верить календарю, нужно так-же и на погоду внимание обращать, да и на сами саженцы, как они себя чувсвтуют. А календарь, если он составлен правильно и четко расписан по дням, то с помощью него, действительно, можно сделать у себя в огороде благоприятную обстановку для своего урожая. Я обычно лунный календарь садовода смотрю на сайте oGorodniki.com. Пока ни каких промахов не было, выращиваю у себя картофель, морковь, капусту и другие овощи и ягоды.

0

5

Вот мне всегда было интересно, а в Южном полушарии постулаты Лунного календаря действуют также , как в Северном. И тоже самое мне интересно про Восточное и Западное полушария. Ведь ось Земли наклонена. И Луна по разному во всех этих местах действует. Или одинаково? Кто знает?

0

6

Вы правельно думайте, что сожать надо по календарю, его можно найти в интернете.К лунному календарю - мало кто относится серьёзно, хотя это первое правила садоводство - вовремя посадить то или иное растение. Я раньше тоже скептически относился к календарю садоводства, но меня убедили - посадить овощи по календарю - я попробовал, ростки растут - куда лучше чем раньше.

0

7

У меня друг живет в Австралии, почему собственно я спрашиваю, и там какую-то экзотику выращивает. Мы по телефону недавно разговаривали, вспомнили про Лунный календарь в том числе. теперь хотим посадить одни и те же растения, приемлемые для наших климатов - и понаблюдать, как сработает календарь, и где будет больше урожай. Кроме климата будем стараться делать все остальное одинаково)

0

8

Лунный календарь придумали очень давно, и совсем уж его игнорировать нельзя. Раньше на фазы Луны обращали внимание при посеве и следовали строго календарю. Я тоже сторонник того, чтобы все же смотреть лунный календарь перед работой в огороде.

0

9

А еще хочу провести один эксперимент. Есть дни , которые в Лунном календаре полностью запрещают посадку. Хочу посадить именно в эти дни. Конечно, меня эта фраза, что рассада погибнет, а семена не взойдут - всегда смешила. Если бы ее растения в дикой природе придерживались - мы не увидели бы сейчас такого разнообразия растительных, да и животных форм. Если семечка попала в землю, то она все равно прорастет. Ведь правда?

0

Вы здесь » Питер-форум » Сводки с полей » Лунный календарь садовода