Питер-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Как облагородить территорию у дома?

Как облагородить территорию у дома?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Загородный дом у меня имеется, в этом году только купили. Ремонт в доме супер, мне очень нравится, а вот территория... Мусор, никакой растительности, для детей никаких развлечений. Как облагородить, порекомендуйте?

0

2

Может вам лучше ландшафтного дизайнера нанять? Это конечно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Вам во дворе просто райское место создадут, поверьте.

0

3

Да нет, в том-то и дело, что услуги ландшафтного дизайнера дорого стоят. А я и так на дом потратился, нет у меня лишних денег сейчас. Особенно на то, что я и сам могу сделать.

0

4

Ну для начала очистите территорию от мусора, посадите красивый зеленый газон, цветы. Можно посадить розы, пионы, гортензии. Эти цветы сделают вашу территорию ухоженной, будут глаз радовать. Вот здесь посмотрите деревянные детские домики https://dvorick.ru/detskie-domiki/ Можно какой-то домик для детских развлечений заказать. Ну беседку для взрослых постройте.

0

5

Макарыч написал(а):

Да нет, в том-то и дело, что услуги ландшафтного дизайнера дорого стоят. А я и так на дом потратился, нет у меня лишних денег сейчас. Особенно на то, что я и сам могу сделать.

Ну мое дело предложить, а вы смотрите сами. Я не настаиваю, тем более я так поняла вы в силах обустроить территорию самостоятельно. Ну посадите цветы, можно еще мебель садовую купить.

0

6

Могу посоветовать купить дизайнерскую мебель на этом сайте https://mhliving.ru .Покупал для себя. Очень обрадовался, сделано все очень добротно, косяков замечено не было, хороший материал и цена хорошая для этой мебели. Вообщем  вы не плохо сможете сделать не плохой дизайн дачи после ремонта

0

7

У нас та же история, пару лет назад купили участок, уже закончили строительство дома, но вот на сам участок пока не хватает ни сил, ни денег. И пока даже идей нет. Но огород там точно не буду сажать, хочу сделать зону отдыха

0

8

Макарыч, а вы вот говорите, что у вас на территории нет растительности, это почва плохая или не сажали ничего просто? Сейчас уже холодно, поздно что-либо делать, а вот весной займитесь оформлением лужайки. Начините с удобрения земли, купите травосмесь подходящую и получится недорогой газон. Вот тут можно купить семена https://mosagrogroup.com/g27924658-ekonom-gazon. А дальше уже как фантазия вам подскажет, я бы посадила клумбу, пару фруктовых деревьев, чтобы они создавали тень на участке, ягодные кустарники

0

9

Можно посадить туи, смотреться будет очень красиво.

0

10

Посадите на даче газонную траву, разбейте клумбы, сделайте место для отдыха с беседкой и мангалом, для детей можно построить игровую площадку- вариантов много. Кстати,  можно сделать красивые и аккуратные грядки  для овощей - это будет и полезно, и красиво. Чтобы они получились ровненькие и на возвышении,  то советую использовать  бордюрную ленту для грядок . С ней будет легче поливать и ухаживать за овощами.

0

Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Как облагородить территорию у дома?