Питер-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Кто на каком железе сидит?


Кто на каком железе сидит?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас чуть ли не каждый год выпускают новые процессоры и видеокарты. Как часто вы обновляете платформу на которой сидите и вообще имеет ли это смысл?

0

2

Я бы не сказал что платформы так часто обновляются. К примеру вот есть сокет 1150 https://amd.news/obzor/spisok-processorov-lga1150/ . И на него в свое время выпускали несколько поколений процессоров. А прослужил он много лет. А что касается вопроса про необходимость переходить на новинки, то тут все зависит от необходимости. Если у вас компьютер это рабочая машина, то обновлять ее надо.

0

3

Я вот и сам сейчас думаю стоит ли переходить на новые платформы от синих или красных. Вроде как новый стандарт памяти типа DDR5 быстрее, но производительность не на много лучше.

0

4

Forcebrew написал(а):

Я вот и сам сейчас думаю стоит ли переходить на новые платформы от синих или красных. Вроде как новый стандарт памяти типа DDR5 быстрее, но производительность не на много лучше.

Еще слишком сырая эта память. Ее надо нормально настраивать и разгонять. Особенно это касается платформы АМ5. Там вообще беда, из коробки все очень плохо работает.

0


Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Кто на каком железе сидит?