Питер-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Как статьи правильно писать?


Как статьи правильно писать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я последний раз когда писал статью, так это ещё в школе было, когда для стенгазеты старался. На этом мои познания в написания статей и закончились. Сейчас предложили поработать на одном портале, где надо новостные статьи готовить, с мотивацией, мол, язык у тебя подвешен, но вот боюсь болтать - одно, а писать как надо - совсем другое. Есть какие-то хитрости и секреты, как писать новостные статьи?

0

2

Я бы вам посоветовал брать статьи на нужную вам тематику и делать рерайт до неузнаваемости. То бишь суть оставлять ту же, а вот словам совсем другие использовать, использовать другой порядок этих слов и проверять на уникальность, чтобы было 100% уникальности. Так потренируетесь, потом сможете и сами что-то писать.

0

3

На самом деле, при написании статей, новостей любой журналист пользуется структурой написания. Она начинается с придумывания броского заголовка. Сами, наверняка, велись в интернете на такие заголовки громкие, переходили по ссылкам и читали. Вот у заголовка такая задача и есть. Потом краткая аннотация о том, что будет написано. А потом уже само содержание. И там тоже надо учитывать многие правила и нюансы, чтобы новость была интересна и увлекала читателя. Это если кратко говорить. А более подробно узнать, как писать новостную статью можете здесь https://faros.media/articles/kak-pisat- … a-primery/. И если придерживаться этой структуры, этих правил, да ещё чтоб соображалка работала, то можно писать новости будет без проблем.

0

4

без хорошего опыта трудно это делать. Надо писать, тренироваться, читать примеры других и опять писать. И сдавать на проверку. Сперва вам будут браковать первые ваши статьи, а потом всё-таки научитесь более-менее и дело пойдёт.

0


Вы здесь » Питер-форум » Флуд » Как статьи правильно писать?